Автомобиль и женщина.

28 февраля 2013 г. (просмотров: 2196)

Автомобиль и женщина - понятия давно уже совместимые. Потому не удивительно, что в сознании у автомобилистов созрело такое словосочетание как «женский автомобиль». Что же стоит за этим понятием? Четкое определение дать не просто, ведь никто не поспорит с тем, что  сколько женщин - столько и вкусов. Одна дама нуждается в маленькой проворной машинке, другая чувствует себя в своем седле лишь в «танке» - внедорожнике, а третьей автомобилистке никак не обойтись без минивена, чтобы возить всю семью.

При выборе автомобиля в первую очередь женщина обращает внимание на внешние его характеристики, и часто с первого взгляда может сказать, женская перед ней модель авто или мужская. Но при этом не забывает поинтересоваться и о наличии в машине автоматической коробки передач, подушек безопасности, кондиционера и даже парктроника.

Благо для наших дам, в последнее время автоконцерны стали выпускать нишевые машины, адаптированные специально для женщин. Автопроизводители всерьез занялись вопросом «женского автомобиля» и начали проводить специальные маркетинговые исследования, изучая женские потребности в выборе авто.

И так, какие же автомобили можно с уверенностью отнести к категории «для женщин»?

Опираясь на исследования журнала Forbes и beewoman.ru, мы предлагаем Вашему вниманию ряд автомобилей для дам. Возможно, ознакомившись с этим перечнем Вам, милые дамы, будет легче сделать выбор в пользу автомобиля для себя. А, также, Вам, мужчины, если Вы собираетесь порадовать свою половинку новым, словно специально для неё созданным, авто.

Forbes, изучая статистику продаж автомобилей для женщин, в рейтинге самых популярных авто у дам назвал  Mitsubishi Eclipse. Четырёхместный спортивный автомобиль с кузовом купе.

Далее наибольшим спросом пользовалось двухдверное спорткупе  Audi ТТ. Эта машина внешне слишком изящна и женственна – так говорили мужчины.

 

Volkswagen New Beetle (фольцваген жук). Уютный внешне и внутри, слегка комичный радует также не малое количество женщин. Покатые формы и компактность делают эту модель по-настоящему женственной.«Жук»-вечный любимец девушек. 

 

Многие полагают, что для женщины подходят миниатюрные машины. Но не все женщины с этим согласны. Внедорожник Toyota RAV4 с его мягкими плавными формами, а также отличными техническими характеристиками, также не оставляет большой процент женщин равнодушными.

 

Peugeot 207 – это стильный компактный автомобиль с тремя или пятью дверями, где качество, цена и внешний вид превосходно сочетаются.

Mini Cooper-перднеприводная четырехместная британская машина с нежными формами и поистине мужским характером.

Nissan Micra-японский переднеприводный пяти- или трехдверный хэтчбек- надежен, безопасен, маневренен.

Любительницам спортивных машин –трех- или пятидверная Toyota Auris.

Ford Fiesta – привлекает женщин, как мощными техническими возможностями, так и своим внешним видом.

Honda Jazz-спокойный дизайн, надежная и безопасная конструкция. Для передвижения по городу-отличный вариант для женщин.

Citroen С3 – миниатюрный, очень аккуратный автомобиль . Его внешний вид с приподнятым задом сразу привлекает взгляд. Салон автомобиля с приятными мелочами несомненно порадует женщину.


 

Daewoo Matiz – экономичный вариант автомобиля для женщины.

Nissan Juke- субкомпактный кроссовер. Для дам сильных духом, которым покоряются все дороги и бездорожья.

 

 

 

 

Комментарии:
Добавить