Эра-Глонасс - на каждый автомобиль в России

15 марта 2013 г. (просмотров: 1355)

Депутаты Государственной Думы всерьёз забеспокоились о будущем каждого авто и их владельца. Путём законодательного решения предполагается оснастить все автотранспортные средства, которые передвигаются по российским дорогам, системой ЭРА-ГЛОНАСС. Депутаты рассчитывают, что уже к 2020 году все виды транспорта в РФ получат подобные терминалы. Также уточняется, что электронику установят на новых машинах ещё на начальном этапе, на заводе изготовителе техники. Вот только тем, кто купил старую машину, придётся раскошелиться на требуемый прибор.

Представители власти уверяют, что при монтировании современных терминалов российской марки ЭРА-ГЛОНАСС внутри каждой машины, в разы поднимет уровень безопасности. Если случится сигнал о том, что произошла авария на дороге, то он моментально поступит в службу спасения. Также рассчитывается, что умный прибор запишет всё самое необходимое: время случившейся аварии, уточнит место происшествия на карте, подскажет, какая скорость была у данных машин. Подобные «мелочи» сократят нагрузку на работников ГИБДД и упростят разбирательства между автовладельцем и страховыми компаниями.

Остальных плюсов, также большое количество. Но автовладельцы не должны рассчитывать на бесплатный подарок от государства, и монтирование приборов ЭРА-ГЛОНАСС станет обязанностью каждого из счастливых обладателей авто. Ценовая политика пока согласована так,  что базовая оснастка приборов обойдётся в 3000 рублей.

Многие недовольны «обязаловкой», ведь в плюсе как всегда государственные службы, а в минусе автовладельцы, которым из года в год придумывают новые обременительные законы.

Комментарии:
Добавить