Какие чехлы больше подойдут вашему автомобилю.

23 июля 2012 г. (просмотров: 2335)

Некоторые автомобилисты не жалеют средств на перетягивание обивки всего салона. Стоит ли это делать, если на приобретение чехлов понадобится сумма в разы меньше, да и хлопот особых замена чехлов не доставит.  Главное – правильно их подобрать . В этом деле существуют определенные правила:

Автомобильные чехлы бывают разные:

- модельные, предназначенные для определенной модели;

- универсальные, подходящие для большинства легковых машин;

- чехлы индивидуального пошива, которые делают на заказ.

Модельные чехлы имеют оптимальное соотношение цены и качества. Хорошо сидят на спинке и сидении. Минус – не большой выбор моделей и расцветок и нет гарантии, что  найдется такой чехол для автомобиля редкой марки.  Что же касается преимуществ модельных чехлов, то они полностью безопасны. Например, при наличии на сиденьях боковых подушек безопасности, модельные чехлы не будут помехой для подушек в случае ДТП.

Универсальные чехлы можно найти в любом специализированном магазине. Они разнообразны по количеству расцветок и моделей, да и цена большинству автомобилистов по карману. Только можно не угадать с размером: чехлы могут оказаться либо уже, чем сиденья вашего авто, либо шире. При определенных усилиях можно этот недостаток исправить, но зачастую такие чехлы сидят не очень хорошо и затрудняют доступ к элементам регулировки сидения. Впрочем, это не мешает им оставаться самыми популярными у покупателей. Если ваша машина оборудована не только фронтальными, но и боковыми подушками безопасности, обращайте внимание на надпись airbag, которая должна присутствовать на таких чехлах.

Чехлы, которые шьются на заказ, обладают явными преимуществами перед остальными.  Они идеально соответствуют размеру кресел вашего авто, с учетом его конструктивных особенностей. Используется материал, который вы выбрали сами. Соответственно, чехлы, сшитые на заказ, правильно подогнаны, отлично сидят, идеально вписываясь в интерьер салона. Здесь можно применить самую разнообразную дизайнерскую концепцию, важно – помнить, снимая мерки, о недопустимости перекрытия элементов безопасности. В местах раскрытия боковых подушек у чехлов должны быть специальные разрезы, которые позволят подушкам безопасности правильно раскрыться в аварийной ситуации. Стоить такие чехлы будут дороже обычных, но во многих случаях их выбор вполне оправдан.

Комментарии:
Добавить