Не оплачен долг - колёса с машины долой!

15 марта 2013 г. (просмотров: 610)

Судебные приставы в России придумали новый способ, благодаря которому злостные неплательщики останутся…без колёс. На это пошли пока только в Удмуртии, как пишет «Российская Газета», за счет погашения задолженностей, которые представляют собой самые разные суммы. Как рассказали об действиях своих работников представители Удмуртской Республики судебных приставов, часто денежная задолженность была не слишком большой, чтобы лишить автовладельца его транспорта. Поэтому «ощутив» подобные методы владелец машины и также должник, вовремя не избавившись от своего долга в течение 2-3 месяцев, останется без шин. После того, как пройдут десятые сутки, ценные шины срока попадут на торги.

Уже появились первые должники, ощутившие на своих машинах подобную меру. Первый пример - это когда приставы уже сняли одно колесо с машины одного из жителей города Ижевска, который задолжал 500 рублей. Ему был выписан ранее штраф за то, что произошло нарушение правил дорожного движения. Другой не очень удачливый должник отдал за долги запасное колесо. Но они могут забрать своё имущество на протяжении 10 дней, заплатив штраф, тем самым полностью избавившись от долга.

Ранее Федеральная служба судебных приставов не афишировала возможность повтора подобных действий на всей территории РФ. Хотя уже появились слухи, что эффективность нового метода скоро лишит колёс всех автовладельцев должников по всей России.

Комментарии:
Добавить