Аэрография.

17 сентября 2010 г. (просмотров: 2273)

Нанесение рисунка (аэрографии) на автомобиль происходит за счёт так называемой воздушной кисти - аэрографа.
Аэрограф имеет вид инструмента, напоминающего ручку, которая распыляет краску на поверхность с помощью сжатого воздуха. Это позволяет художнику создавать рисунки с тончайшими элементами.
С помощью метода плавного перехода техника рисунка может создаваться смешиванием одного или нескольких цветов. Аэрограф позволяет художнику наносить изображения на поверхность автомобиля  с фотографическим реализмом.



Что же подталкивает владельцев «железных коней» решиться полностью преобразить свое авто?

Начнём с того, что аэрографическое изображение на авто делает его уникальным и неповторимым. Рисунок способен преобразить дизайн и модель машины, а так же характер и стиль владельца, продемонстрировать его собственный вкус. И напоследок, аэрографический дизайн становится противоугонным средством, так как мало кто захочет украсть легкоузнаваемый автомобиль, да и детали кузова продать не получится. Кроме того, аэрография - это ещё один вид искусства, позволяющий сделать «железного коня» не просто уникальным, но и продемонстрировать окружающим свою успешность. Ведь от плохой жизни рисунки не делают. Если вы обратитесь в престижную студию, там смогут показать каталог уже готовых эскизов. Но, настоящий художник всегда готов воплотить в жизнь и ваш рисунок.

Но не все могут похвастаться рисунком  на своём автомобиле, но те, кто делают этот шаг, вызывают у окружающих восхищение и зависть. Всегда!

Срок выполнения работы обычно колеблется от пяти дней до четырёх недель. Всё зависит от сложности рисунка. Необходимо подобрать рисунок, так как изображение не только должно нравиться заказчику, но и подходить автомобилю.
Цена зависит от сложности и площади изображения. После того как эскиз будет выбран, мастер аэрографии  приступит к подготовке поверхности. Наличие на поверхности царапин или вмятин повлияет на качестве рисунка. Поверхность должна быть гладкой.
Удовольствие не из дешевых, но оно того стоит.

 

Комментарии:
Добавить