Как избавиться от неприятного табачного запаха в автомобиле?!

28 марта 2012 г. (просмотров: 1232)

Как избавится от запаха табака в салоне машины? На этот счёт есть несколько простых и полезных советов.

Итак, первый совет заключается в необходимости произвести сухую чистку салона машины. Можно воспользоваться тем, что отвезти автомобиль на мойку, где салон тщательно отмоют и вычистят.

Второй: на ночь в машине можно оставить небольшую ёмкость с белым уксусом. Этот  способ поможет устранить табачный запах. Также можно на несколько дней оставить в салоне авто корки от апельсинов, грейпфрутов и т.д. После этого, кожура цитрусовых впитает себя весь табачный запах и вы её можете выбросить.

Третий:  самый эффектный и давний способ устранение запаха табака – это использование пищевой соды при чистке машины. На сиденья в салоне распыляют соду (нужно перед этим обязательно убедитесь, что сода нормально реагирует на ткань салона автомобиля), а затем оставляют её на несколько часов. Далее сиденья вычищают с помощью пылесоса для машины.

И напоследок, хотели бы вам ещё посоветовать по устранению неприятного табачного запаха – это кофейная гуща. Вы можете разложить её в авто, предварительно поместив гущу в перфорированные мешочки.

В машине, которого постоянно курят, необходимо как можно чаще проветривать и мыть её.

 

Комментарии:
Добавить