Кенгурин.

22 октября 2010 г. (просмотров: 1640)

Каждый  водитель стремится сделать свой автомобиль безопасным и защитить его от механических повреждений. В особенности это актуально для джипов, ведь условия их эксплуатации весьма экстремальны. Наиболее надежным способом защиты внедорожника является установка кенгурина - специальной металлической конструкции, которая устанавливается под капотом авто. Это изобретение появилось  в Австралии, где кенгуру часто становятся причинами аварий.

Среди машин отечественного производства безусловным лидером по тюнингу подобного рода является "Нива". Обычная комплектация включает в себя задний и передний кенгурины и дополнительные ступени. Этот железный обвес весьма эффективно защищает авто в условиях бездорожья. Качественно установленный передний кенгурин не только обезопасит авто от камней и коряг, но и смягчит удар при аварии. Доболнительные боковые обвесы облегчат посадку в машину и уберегут от удара сбоку. Задний кенгурин защищает фары и заднюю дверь.

Кенгурин не только выполняет функцию защиты, но является важным элементом дизайна. Он придает внедорожнику  воинственный вид. Если говорить об окраске кенгурина, то стоит отдать предпочтение порошковому способу. В этом случае вы получите прибор какой угодно цветовой гаммы и очень высокого качества. Можно даже придать кенгурину вид золотого, серебристого или античного бронзового изделия.
В последние годы, помимо "Нивы", кенгурины устанавливают и на некоторые автомобили ВАЗ и ГАЗ. Для преображения иномарок, в большинстве случаев, применяются кенгурины, выполненные из полированной нержавейки. Сверкающие и переливающиеся  элементы отделки прекрасно подчеркивают строгий экстерьер этих машин. Ещё раз заметим, что кенгурин не только выполняет функцию внешнего вида, но  и при правильной установке существенно обезопасит ваше авто. Кенгурин не только сам гасит силу удара, но и равномерно распределяет ее по силовым элементам кузова.
Подавляющая масса стальных кенгуринов производится в Германии фирмами Cobra, Delta и Schiessler. Основное сырье - трубы 48, 60 и 80 миллиметров в диаметре. Оптимальным вариантом является продукция фирмы Cobra. Она идеальна в соотношении цены и качества, и предлагает очень большой выбор кенгуринов.



Комментарии:
Добавить