Несколько советов о том, как сохранить товарный вид автомобиля.

26 ноября 2010 г. (просмотров: 735)

Однако,несколько банальных советов, которые описаны в этой статье, помогут вам сохранить машину, не потеряв её товарный вид.

1. Яркий цвет машины может быть привлекательным для тех, кто хочет иметь уникальный автомобиль, который выделяется. Но, к сожалению таких вариантов немного. Если вы хотите машину, которая будет держать свою ценность, то лучше выбирать авто нейтральных тонов, то есть черного, белого или серебристого.

2. Плановое обслуживание.

 Возьмите автомобиль с механиком на регулярной основе, и храните записи всех обследований в удобном для вас месте. Когда настанет время продажи и покупатели будут предъявлять  высокие требования к вашему авто,  то  вы сможете показать им документы подтверждающие, что регулярно проходили профессиональное обслуживание.

3. Не курите, не ешьте и не пейте в машине.

 Запахи сигарет, остатков пищи, пятен от продуктов и напитков сильно снизят стоимость вашего автомобиля. Старайтесь не курить, есть или пить в  машине, и чистый интерьер  скажется на стоимости машины.

4. Защищайте автомобиль от ржавчины.

 Если вы оставляете автомобиль под воздействием атмосферных явлений, особенно если живете в месте с большим количеством влаги, дождя или снега, то это может стать причиной возникновения быстрой ржавчины и повлиять на его перепродажную ценность. Если есть возможность, держите авто  на стоянке в гараже, или если нет  - накрывайте брезентом.

6.     Не игнорируйте малых пятен.

Убедитесь, что у вас всегда под рукой есть средство, которое вмиг поможет избавить авто от мелких пятен и царапин.

Помните, соблюдение всех советов, изложенных выше, приведет к тому, что ваша машина будет выглядеть как новая и хорошо сохранившаяся, что в итоге повлияет на ее стоимость.

Комментарии:
Добавить