Владельцам дорогих автомобилей стоит отказаться от автозапуска

17 мая 2012 г. (просмотров: 947)

 

Степень защищенности дорогого авто может снизить  система автозапуска. Поэтому лучше её не использовать. Автозапуск позволяет обойти все блокировки, если просто дать команду системе (элементарно даже просто перемкнув провода в центральном блоке).

Автозапуск безопасен при наличии « хитрого» иммобилайзера. В настоящее время таких не много. Блэк Бак 71 Wс технологией Wait Up – система сама (то есть, цифоровое реле блокировки) может определить перемещения машины и блокирует цепи только при движении. В состоянии покоя машины автозапуск действует как обычно.

Немаловажный момент -  система блокировки коробки передач. Вариантов много,  они зависят  от уровня квалификации специалиста, который их устанавливает и от технической конструкции автомобиля. На машинах с автоматической коробкой передач необходимо ставить прочный замок на капот, потому что управление коробкой тросовое, а он доступен из-под капота, его легко можно «перекусить». Впрочем, есть опасность и с ручными коробками передач - здесь можно просто выжать сцепление и  откатить машину в нужное место.

Существует  еще одна опасность угона -  погрузка на эвакуатор – полная или частичная. В этом случае поможет пейджер с контролем канала связи и датчик ускорения/перемещения транспортного средства.

И еще один момент -  самый опасный вид угона – нападение на владельца автомобиля. Его просто принуждают отдать грабителям все брелки и метки.  Здесь пригодится GSM-пейджер, но тольков том случае, если преступники  уехали недалеко. Что касается стоимости  противоугонных систем, то в среднем их цена варьируется в пределах 400-500 долларов. Вдвое дороже - цена устройств с безопасным автозапуском, и максимальная цена на «навороченные» системы – 3 тысячи долларов. Стоит также знать, что расходы на « проитвоугонку» должны составлять 5-10% от стоимости автомобиля. 

Комментарии:
Добавить