"Тигр" на службу российской армии

15 марта 2013 г. (просмотров: 898)

Войска, а именно элита России ВДВ, в ближайшее время подготовит заказ для Арзамасского машиностроительного завода, желая закупить для нужд десантников колесные автомобили, которые созданы на базе внедорожника под названием «Тигр». Такую новость поступила от «Известия», благодаря их источникам из армии.

Только созданные машины рассчитаны на то, чтобы перевозить личный состав, также перевозить пункты связи, и естественно - для ведения серьёзного боя. В подтверждение этому на машины смонтируют самые различные орудия — это крупнокалиберные пулеметы, возможно минометы и даже небольшие ракетные установки. Неназванный источник подчёркивает, что главное преимущество российского авто «Тигра» - это возможность плавать. Это как раз не умеет проделывать итальянская разработка Iveco-LMV («Рысь»).

Только чтобы попасть в структуры ВДВ, данная боевая машина «Тигр» пройдёт целый комплекс настоящих испытаний, которые связанны с десантом. Это включает в себя пару полётов прямиком с самолета марки Ил-76. Есть варианты, что разработка «Тигра» будет вестись с учётом того, чтобы экипаж десантников находился внутри машины во время не очень мягкого приземления. Работники Арзамасского завода подчеркнули, что созданный ими «Тигр» в полной комплектации легко десантируется, и возможные нагрузки при полете не смогут сломать данную машину.

Читателям «Ситистар» мы напомним, что после отставки министра обороны Сердюкова, внедорожник имел преференцию при создании государственного заказа. Также, Д. Рогозин в наступившем 2013 году получит ключи от  уникальной модели внедорожника «Тигр», где установлен двигатель российского производства.

Разработчики планируют увидеть летом 2013 года испытания новой бронированной машины серии СПМ-3 под названием «Медведь». Сообщает «РИА Новости» представитель прессы ВПК С.Суворов. Также, для нужд МВД, есть планы проверить «Медведя» на прочность, подорвав его на полигоне этой весной. У данной серии есть уникальная опция MRAP, согласно которой существует защита от подрыва на минах. «Медведь» сможет вмещать в себя порядка 10 человек, и весь экипаж состоит всего из 2 человек. На него также можно монтировать различные виды вооружений.

Комментарии:
Добавить