В Женеве не увидели машин АвтоВАЗА

15 марта 2013 г. (просмотров: 641)

Когда в Швейцарии в марте 5 числа запустился Женевский автосалон, то производители машин во всём мире не увидели рядом с собой российские образцы техники. Ранее АвтоВАЗ не упускал шанса попасть как на женевскую, так и на франкфуртскую выставку, и далее на парижскую. Сотрудники предприятия в Тольятти заметили только, что в Женеве присутствуют деловые партнеры российского автогиганта АвтоВАЗа – Рено и также Ниссан. При этом не было прояснена ситуация, почему российская компания не продемонстрировала собственную технику, пишет «Ведомости».

Важно отметить, что в последние годы завод в Тольятти утверждал, что продажа авто за рубеж – это очень важно направленный вектор, и что количество поставок машин за границу заметно повысилось. Но статистика пишет о том, что в 2012 год оказался совсем неприбыльным. Цифры реализованных всех моделей Лада вне России опустились на целых 38% процентов, продано 4 тысячи 313 единиц техники. Если сравнивать с продажами на территории РФ, пусть даже процент продаж значительно уменьшается за последние кварталы, количество продаж превысило планку в 500.тысяч экземпляров за один год. Стоит отметить, что за рубежом особо никто не охотится к новыми моделям Лады. Только быстро расходится вариант старой «Нивы» (известная в мире как Lada 4x4). Реализация составляет порядка 90% экспорта именно этой модели.

Остальные российские компании, такие как УАЗ и ГАЗ, тоже не демонстрировали свои технические достижения на Женевской автовыставке.

Комментарии:
Добавить